Directorio

¿Necesitas ayuda?

Si tienes alguna duda o consulta, contactanos a través de nuestro formulario en línea para tener más información

Directorio SSRP

Consultas o quejas escribenos a info@superseguros.gob.pa

Dirección y Subdirección General
Yoideth Sánchez Asistente del Superintendente info@superseguros.gob.pa
Mary Arjona Jefa del Departamento de Derecho Administrativo m.arjona@superseguros.gob.pa
Juan Escala Abogado de Junta directiva j.escala@superseguros.gob.pa

Para otras solicitudes contactar a: ssrp@superseguros.gob.pa

Encargado(s)
Jovanna de Garzón Secretaria General j.avila@superseguros.gob.pa
Encargado(s)
Yohanna Vásquez Jefa y.vasquez@superseguros.gob.pa
Francisco Bellido Abogado f.bellido@superseguros.gob.pa
Silka de Espinales Secretaria s.ilka@superseguros.gob.pa
Encargado(s)
Joanny Reyes Jefa de Cumplimiento j.reyes@superseguros.gob.pa
Raquel Aranda Auditora de Cumplimiento r.aranda@superseguros.gob.pa
Eduardo Sánchez Analista Financiero e.sanchez@superseguros.gob.pa
Markela Mudarra Analista Financiero m.mudarra@superseguros.gob.pa
Encargado(s)
Ivan Ortega Juez Ejecutor Encargado i.ortega@superseguros.gob.pa
Josefina Urriola Secretaria j.urriola@superseguros.gob.pa
Encargado(s)
Marilin Baúles Directora de Administración y Finanzas m.baules@superseguros.gob.pa
Avelino López Jefe del Departamento de Contablidad Encargado a.lopez@superseguros.gob.pa
Argelis De León Jefa del Depto. de Presupuesto a.deleon@superseguors.gob.pa
Dadith De Gracia Jefa del Depto. de Compras d.degracia@superseguros.gob.pa
Enrique Zambrano Jefe de Servicios Generales e.zambrano@superseguros.gob.pa
Ninoska Cañizales Recepcionista n.canizales@superseguros.gob.pa
Argelia Muentes Secretaria de Administración a.muentes@superseguros.gob.pa
Maritza Tejada Analista de Presupuesto m.tejada@superseguros.gob.pa
Dalys de Anria Bienes Patrimoniales d.anria@superseguros.gob.pa
Margarita Rujano Recaudadora m.rujano@superseguros.gob.pa
Richard Esquivel Encargado de Almacén r.esquivel@superseguros.gob.pa
Encargado(s)
Milena Baso Jefa de OIRH Encargada m.baso@superseguros.gob.pa
Yahaira Aguilar Analista de Recursos Humanos yahaira.aguilar@superseguros.gob.pa
Encargado(s)
Orlando Armuelles Director o.armuelles@superseguros.gob.pa
Carlina Moreno Secretaria c.moreno@superseguros.gob.pa
Cevirelli Wood Auditora de Seguros y Reaseguros c.wood@superseguros.gob.pa
Rita Camaño Auditora de Seguros y Reaseguros r.camano@superseguros.gob.pa
Luz M. Echeverria Auditora de Seguros y Reaseguros l.echeverria@superseguros.gob.pa
Yaneth Del Carmen González Auditora de Seguros y Reaseguros yaneth.gonzalez@superseguros.gob.pa
Domy Moreno Auditor de Seguros y Reaseguros d.morales@superseguros.gob.pa
Jorge Morales Auditor de Seguros y Reaseguros j.morales@superseguros.gob.pa
Sara Castillo Auditora de Seguros y Reaseguros s.castillo@superseguros.gob.pa
Encargado(s)
Yenireika Navarro Directora de Registros y Lic. de Seguros y.navarro@superseguros.gob.pa
Sindy Saavedra Abogada s.saavedra@superseguros.gob.pa
Encargado(s)
Nobel Guevara Analista Técnico Actuarial n.guevara@superseguros.gob.pa
Edith Berrio Analista Técnico Actuarial e.berrio@superseguros.gob.pa
Jenifernie Araúz Secretaria j.lineth@superseguros.gob.pa
Encargado(s)
Juan Moreno Jefe de Estadísticas j.moreno@superseguros.gob.pa
Margarita Quintero Analista Financiero m.quintero@superseguros.gob.pa
Magnolia de Evans Sub Jefa de Estadística m.deevans@superseguros.gob.pa
Ana Lia Solis Analista de Estadistica ana.solis@superseguros.gob.pa
Ulises Abrego Analista de Estadistica u.abrego@superseguros.gob.pa
Encargado(s)
Rubén Hepburn Jefe de Informatica r.hepburn@superseguros.gob.pa
Ananías Rodríguez Administrador de Tecnología ananias.rodriguez@superseguros.gob.pa
Yelena Pedroza Administradora de Tecnología y.pedroza@superseguros.gob.pa
Encargado(s)
Marta Aguilar Jefa del Depto. De Intermediarios de Seguros m.aguilar@superseguros.gob.pa
Ana Maduro Analista a.maduro@superseguros.gob.pa
Maribel Rueda Analista m.rueda@superseguros.gob.pa
Encargado(s)
Jesús Valdes Jefe Depto. de Protección al Consumidor de Seguros j.valdes@superseguros.gob.pa
Erisnel Juárez Ajustador Público de Seguros e.juarez@superseguros.gob.pa
Leonel Parra Abogado l.parra@superseguros.gob.pa
Emil González Abogado e.gonzalez@superseguros.gob.pa
Lisbeth de Bustamante Secretaria l.bustamante@superseguros.gob